top of page

Студенческие встречи-2019

Как давно ты имел возможность общаться с представителями из Италии? А вот студенты ВГУ в рамках форума «Студенческие встречи – 2019», организаторами которого выступили итальянский Фонд «Поможем им жить», смогли не только пообщаться с его руководителями, но и принять участие в различных благотворительных акциях.


В дни Форума Витебск посетили студенты девяти вузов страны, для которых благотворительность стала образом жизни.


Несмотря на то, что данный форум проходит ежегодно, организаторы стараются удивить своих участников. В этот раз студентам необходимо было за два часа подготовить социально-значимый проект по предложенным организаторам темам.


«Загрязнение планеты мусором: глобальная проблема современности», «Готовность молодежи к браку и семейной жизни», «Нужно ли высшее образование сегодня?». Подготовить актуальные проекты по данным темам, сойтись в едином мнении, а также подготовиться к острым вопросам от членов жюри было непросто, ведь каждая команда – это объединение студентов с различных университетов.


Ярмарка и «Праздник детства» на площадке перед Ледовым дворцом спорта стали настоящим эпицентром добра и хорошего настроения. Сладкие угощения, изделия ручной работы, композиции из воздушных шаров и «живая» музыка создавали уютную дружескую атмосферу. У каждого из гостей праздника была возможность помочь всем, кто в этом нуждается.


Итак, вспоминаем самые яркие моменты форума и смотрим видеорепортаж!




bottom of page