top of page

Ректор ВГУ Алексей Егоров: "Новых стремлений и достижений"!


Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты! В уходящие дни старого года, в преддверии волшебных и самых долгожданных событий – Рождества и Нового года – примите искренние поздравления с наступающими праздниками!


Рождественские праздники – это прекрасный повод оглянуться назад, на прошедшие 12 месяцев сложной, но интересной работы, оценить свершённое, поблагодарить коллег, друзей и близких за поддержку, понимание и упорный труд.


Минувший год был для нашего университета особенно важным. В 2017 году мы успешно прошли аккредитацию ВУЗа, подтвердившую статус классического университета и позволяющую заявлять о том, что наша образовательная, научная и культурная площадка высококачественна.


Сегодня мы вправе говорить о том, что все поставленные задачи выполнены: достигнуты необходимые объемы экспорта услуг и внебюджетной деятельности, освоены новые рынки, вышли в свет новые научные проекты, защищены диссертации, проведены конференции и олимпиады, появились новые международные проекты, прошли всевозможные спортивные турниры, введены в эксплуатацию новые помещения и объекты, на высоком уровне проведены мероприятия и творческие конкурсы.


Каждый год для университета по-своему сложный и не похожий на предыдущий. Мы стали мудрее и опытнее. На следующем этапе нам предстоит большая работа для достижения новых целей, завоевания новых высот, постижения новых глубин познаний. Вузовская жизнь уникальна своим синтезом напряженного труда и радостью научного творчества, поэтому любые препятствия будут преодолены успешно.


Уважаемые преподаватели, дорогие студенты! Я хочу выразить вам благодарность за ваш неоценимый вклад в развитие различных сфер деятельности нашего университета. Желаю вам в Новом году профессионального роста, новых стремлений и достижений! Не бойтесь трудностей, идите вперёд к заветным мечтам, и всё получится!


Пусть наступающий 2018-й год будет полон добрыми событиями, новыми встречами, знакомствами и успешными свершениями, что позволит коллективу ВУЗа вписать в историю Витебского государственного университета еще множества страниц, которыми мы сможем с вами по праву гордиться!




bottom of page